订阅本站RSS  |  手机版
您当前所在位置:政民互动首页  
互动功能导航
参与互动
参与在线调查
参与意见征集
咨询投诉
在线信访
在线咨询
建言献策
在线举报
在线投诉
意见征集
热门 [已结束] 关于开展“法润…
热门 [已结束] 张掖市规划管理…
热门 [已结束] 征求意见建议公告
热门 [已结束] 甘肃省人民政府…
热门 [已结束] 市工信委征集工…
热门 [已结束] 张掖市档案局广…
来信选登 我要写信 更多>>
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
8661 甘肃鹏煜建筑安装有限公司欠钱不还! 信访 已转交 2018-01-17 甘州区
8651 关于大满镇新庙村5社连续两年玉米款... 信访 已转交 2018-01-16 甘州区大满镇
8649 物业苛捐杂税这么多? 信访 已转交 2018-01-15 甘州区房管局
8646 张掖市疯狂英语法人贾军不退还预交... 信访 已转交 2018-01-15 甘州区教育局
8645 312国道改道张火公路带来的安全问题 信访 已转交 2018-01-15 市交警支队
8644 关于小区通道车辆乱停乱放的问题 咨询 已转交 2018-01-14 甘州区
8643 山丹县位奇镇位奇村精准扶贫楼黑幕多 信访 已转交 2018-01-14 山丹县
8642 张掖仁德中西医院张启明大骗子,乱开药 信访 已处理完 2018-01-14 市卫计委
8638 变更注册医师首次注册证明 咨询 已处理完 2018-01-13 市卫计委
8636 暖气不热,屋内温度不上10度 信访 已转交 2018-01-13 临泽县房管局
8621 关于天然气接口费的咨询 咨询 处理中 2018-01-12 市建设局
8616 目前我市物业费和水电费标准多少 咨询 已转交 2018-01-11 甘州区物价局
8607 河满嘉园不合理2016年暖气费收问题 信访 已转交 2018-01-10 甘州区长安乡
8605 水务局4#楼 暖气不热,室内温度16度 信访 处理中 2018-01-10 市建设局
8603 西辰尚品开发商鸿基房地产开发公司... 信访 已处理完 2018-01-10 市国土局
姓名: 查询码: 提交
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 4619/4619
第2 市信访局 3785/3785
第3 市人社局 2024/2024
第4 市建设局 871/871
第5 市房管局 870/870
第6 临泽县 697/697
第7 市交警支队 640/640
第8 山丹县 348/348
第9 民乐县 348/348
第10 甘州区房管局 347/347
第11 市环保局 308/308
第12 市财政局 281/281
第13 甘州区公安局 249/249
第14 市物价局 246/246
第15 高台县 231/231
在线调查
您认为该政府网站还需要在哪些…
张掖市党政综合办公系统培训调查
你对市政府大院内网络速度满意…
更多>>
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号